+380 48 799 06 75
+380 66 879 31 76 (MTS)
+380 94 949 36 75 (Intertelecom)
+380 63 815 49 47 (Life)

Обратный звонок

Магазин Активное оборудование Медиаконвертеры Медиаконвертер 3K 201/20 10/100M 20km 1310nm

Медиаконвертер 3K 201/20 10/100M 20km 1310nm

285,00 грн с НДС

Купить медиаконвертер 3K 201/20 и 3K 202/20 можно только лишь из-за основных его преимуществ:

  • Поддержка стандартов IEEE802.3, IEEE802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX

  • Разъёмы : Один RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair, EIA568

  • Один оптический разъём SC, SM с длинной волны:

1) 3K 201/20: Tx-1310nm, Rx-1550nm;
2) 3K 202/20: Tx-1550nm, Rx-1310nm;

  • Скорость передачи данных: TP: 10/100 Мбит/с; FX: 100 Мбит/с

  • Поддержка режима Duplex:

1) Порт TP (витая пара) - Автоматический выбор режима Full или half-duplex
2) Порт FX (оптика) - Автоматический выбор режима работы (Full или half-duplex)

  • Индикация: PWR, FX LNK/ACT, FX FDX/COL, TP 100, TP LNK/ACT, TP FDX/COL

Особенности и возможности медиаконвертеров 3K 201/20 и 3K 202/20

Цена медиаконвертера 3K 201/20 и 3K 202/20 вполне конкурентоспособна, учитывая его особенности и возможности. Медиаконвертеры 3K 201/20 и 3K 202/20 используются для связи сигналов, поступающих от медных проводов на оптический кабель. В простом случае медиаконвертер sc разъема используется на первом уровне OSI-модели, и тогда скорость передачи данных между различными сетевыми компонентами остается постоянной, как и нет возможности для прочих видов интеллектуальной обработки. Такие модели нередко называют еще трансиверами. Но, сейчас развитие технологий позволило дать медиаконвертерам дополнительные возможности, соединяющие даже новые и старые устройства, то есть, речь уже часто идет о их использовании на втором уровне OSI. Эти устройства помимо своей прямой функции преобразования среды способны еще и трансформировать скорость потока данных, оповещать об обрывах связи, контролировать поток передачи, а также обладать массой других сервисных функций.

Медиаконвертеры 3K 201/20 и 3K 202/20 в автоматическом режиме настраиваются на максимальный по скорости режим функционирования, какой только возможен для подключенного к нему оборудования от порта UTP. При возможности рабочей станции или коммутатора поддерживать работу с портами full duplex, эти устройства также переходят на такой режим, и это дает возможность достигать пропускной способности до 200Мбит/с. Поддержка высокой пропускной способности до 1Гбит/с, а так же совместимость с устройствами OLT известных производителей. Дальность передачи данных по оптическому волокну – 20 км.

Есть в наличии

Количество

Медиаконвертеры 3K 201/20 и 3K 202/20 используют технологии Fast Ethernet 100Base-FX (оптоволокно) и 10/100Base-TX для преобразования среды. Поддерживают выбор режимов работы half-duplex (полу дуплекс) и full-duplex (полный дуплекс). Медиаконвертор автоматически настраивается на самый быстрый режим работы, поддерживаемый подключенным к нему оборудованием связанным с портом UTP


Если коммутатор или рабочая станция поддерживает режим работы на портах full duplex, медиаконвертор автоматически переключится на использование этого режима, что позволит обеспечить эффективную пропускную способность 200 Мбит/с. Если коммутатор или рабочая станция поддерживает только half duplex, медиаконвертор автоматически переключится на использование этого режима, что позволит обеспечить номинальную пропускную способность 100 Мбит/с. Для оптоволоконного интерфейса режим работы можно выбрать с помощью переключателя на медиаконверторе (half/full-duplex).


Оптический порт (SC, SM) преобразователя работает на длине волны 1310/1550 нанометров с технологией мультиплексирования с разделением длины волны (WDM).

Добавить отзыв


* характеристики товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления



Просмотренные товары